Activision принимает меры против консольного чита Call of Duty: Warzone, который использует машинное обучение

На просторах сети появился новый чит Call of Duty: Warzone, особенность которого в том, что он использует машинное обучение. Activision не впечатлена такими разработками и уже начала принимать меры.

Чит появился ранее на этой неделе и его рекламировали в нескольких роликах на ютубе. Разработчики чита использовали возможность захвата видео, чтобы обучаться и реагировать на действия игроков, предоставляя читеру несправедливое преимущество во время игры на консолях.

Согласно твиту от Anti-Cheat Police Department, Activision уже заблокировала ютуб-каналы, которые рекламировали чит. К сожалению, чит все еще доступен для покупки — до самих торговцев длинные руки издателя пока не дошли. 

За последний год проблема читеров в Call of Duty: Warzone не сильно улучшилась. В начале 2021 года несколько известных игроков, в том числе ютуберов, про-геймеров и блогеров сообщили, что более не будут играть в баттл-рояль, пока разработчики не улучшат ситуацию с читерами. В апреле 2021 года почти 500 тысяч аккаунтов Warzone получили баны за читерство, однако некоторые читы все еще успешно обходят защиту. В мае появился чит, меняющий траекторию полета пуль, чтобы они попадали во врага независимо от дистанции и направления стрельбы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: