Почему на E3 2021 не показали Nintendo Switch Pro

Как вы могли догадаться по отсутствию истерического восторга со стороны сообщества геймеров Nintendo, во время E3 2021 не анонсировали Switch Pro. Этого не сделали и за несколько дней до старта выставки, как обещали инсайдеры. Все это несмотря на серию публикаций, согласно которым Nintendo активно готовилась представлять новую консоль Switch в преддверии E3 2021, чтобы уделить внимание тайтлам для более мощной версии консоли.

Слухи вокруг Switch Pro ходят уже давно и выглядят вполне убедительно. Достаточно вспомнить историю с разными версиями Nintendo DS — компания умеет и любит выпускать альтернативные версии своих платформ. Тем более, что после Switch Lite прокачанная премиум-версия звучала логичным шагом. 

Почему Nintendo не показала Switch Pro?

В отношении выставки E3 все более чем понятно — ивент посвящен играм, а не железу. Почему компания не представила платформу на прошлой неделе? Достоверно об этом знает только руководство Nintendo, нам же остается лишь строить предположения. И оглядываясь на события последнего года, напрашивается очевидный вывод — Nintendo пока не готова презентовать миру Switch Pro.

Прошлый год и без того оказался сложным на фоне пандемии коронавируса и даже в Японии ситуация оставалась тяжелой. Большинству студий и издателей пришлось адаптироваться к новым условиям удаленной работы, а также внедрять новые практики. В то же время, некоторые аспекты разработки могли просто задержать. К примеру, захват движений или озвучку. 

Ситуацию усугубил дефицит различных процессоров на рынке железа. Sony ожидает, что нехватка PS5 продлится до 2022 года. Учитывая специфику заказа чипов для нового железа, Nintrndo могла оказаться в хвосте очереди на поставки. 

Помимо этого Nintendo может провести Direct, посвященный новому физическому продукту в любое время. Компания уже регулярно проводит подобные мероприятия, собирая сотни тысяч зрителей и без помощи E3. Руководство могло поменять планы по новой Switch в последний момент, задержав презентацию до второй половины лета или даже сентября.

Также нельзя исключать того, что Nintendo отложила анонс как раз в связи со слухами. Просто, чтобы показать миру, кто находится у штурвала планов компании. В истории компании были случаи, когда проекты вовсе отменялись в ответ на утечки информации.

А пока Nintendo определяется с дальнейшими шагами, впереди еще несколько осенних релизов и месяцы ожидания Breath of the Wild 2.

Больше статей на Shazoo
Тэги: