Eidos Montreal рассказала, почему Guardians of the Galaxy — исключительно сингловая игра

Вчера на конференции Square Enix была официально представлена новая игра Eidos Montreal — игра по "Стражам Галактики", которая находится в разработке с 2017 года. Тайтл не имеет онлайн-компонентов и проходится в одиночку, однако авторы IGN решили узнать у создателей, почему они приняли такое решение.

Ведущий креативный директор Guardians of the Galaxy Жан-Франсуа Дюга рассказал, что студия думала о кооперативе или мультиплеере, но эти элементы не подошли игре про колоритных героев.

Мы обсуждали эти элементы, однако пришли к выводу, что главное в нашей игре — персонажи. Guardians of the Galaxy про ярких личностей, которые конфликтуют друг с другом, а иногда действуют заодно. Это помесь их качеств и недостатков.

Мы решили, что будет очень круто поместить игрока в шкуру одного из Стражей, который окружен другими такими же персонажами. Мы остановились на этом варианте.

Кроме этого, Дюга рассказал о Питере Квилле, который выступает главным героем, играбельным персонажем и лидером Стражей.

Стар Лорд не совсем лидер, поэтому другие члены группы не всегда прислушиваются к нему или уважают — иногда они будут принимать решения сами. Игрок будет лишь реагировать на эти решения. Мы посчитали эту идею интересной, поэтому углубились в ее развитие.

Guardians of the Galaxy выйдет 26 октября на PC и консолях обоих поколений. Также будет доступна на Nintendo Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги: