В Elden Ring будет кооперативный мультиплеер до 4 игроков

Elden Ring будет поддерживать сетевой кооперативный режим до четырех игроков, однако Bandai Namco и From Software пока не рассказали, смогут ли геймеры осуществлять вторжения, подобно серии Dark Souls. 

Геймплейный трейлер, скриншоты и детали представили вчера вечером, в рамках Summer Game Fest — это первая столь масштабная премьера в рамках недели игровых ивентов. Первоначально Elden Ring анонсировали еще два года назад, во время презентации Xbox на E3 2019. Тогда было объявлено, что Джордж Мартин принимает участие в разработке, но после разработчики ушли в долгое радио-молчание.

В трейлере Elden Ring можно увидеть, как выглядят призывы игроков, а пресс-релиз подтвердил онлайн-компонент. 

Бросайтесь в битву, уничтожайте врагов по одному используя скрытность или призывайте товарищей на помощь... В вашем распоряжении множество возможностей, лишь вам решать, как подходить к исследованию мира и схваткам.

В Dark Souls и Bloodborne мультиплеер работает схожим образом: в этих играх есть сетевой PvP-режим и кооператив. При желании про онлайн можно вовсе забыть, или наоборот позволить желающим вторгаться в свой мир для сражений один на один. Если же босс оказался не по плечу или хочется играть в компании, то можно вызвать подмогу.

Подробности мультиплеера Elden Ring будут позднее. Релиз запланирован на 21 января 2022 года для PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: