Take-Two планирует запустить новую франшизу от Gearbox до апреля 2022 года

Вчера во время финансового отчета Take-Two Interactive поделилась планами по выпуску 62 игр в ближайшие несколько лет. Среди тайтлов будут как иммерсивные проекты, так и независимые игры... что звучит странно. Кроме того компания отметила, что намерена выпустить совершенно новую игру от студии Gearbox. Если задержек не будет, то это произойдет относительно скоро.

2K представит два релиза от новых франшиз в этом году, среди которых один тайтл Gerbox.

Президент Take-Two Карл Слатофф

В данном случае речь шла о 2022 финансовом году, так что релиз игры Gearbox ожидается до 1 апреля 2022 года. Возможно, анонс состоится этим летом.

Пару недель назад босс Gearbox Рэнди Питчфорд намекнул на активность, связанную с играми помимо основной серии Borderlands. После выступления Take-Two Питчфорд не стал ничего сообщить, но на вопрос о том, что новая франшиза студии выйдет так скоро после Borderlands 3, он ответил, что Gearbox уже работает над игрой несколько лет.

Take-Two и Gearbox давно работают вместе и 2K Games, входящая в состав Take-Two, издавала все прошлые игры серии Borderlands. Однако в отношении новой франшизы такое сотрудничество звучит странно, так как в феврале студия была куплена Embracer Group. Вероятно, Gearbox давно заключила контракт с 2K Games на издание нового тайтла.

Больше статей на Shazoo
Тэги: