Новый патч Portal 2 расширил возможности моддеров

Valve выпустила еще одно небольшое обновление для головоломки Portal 2. Новый патч снял ограничение в 100 МБ на размер файлов Workshop, что потенциально позволит геймерам создавать еще более крупные и амбициозные моды и уровни. Кроме того, разработчики исправили некоторые баги и поработали над оптимизацией игры.

Хоть обновление и получилось небольшим, но сам факт его выхода вызвал ажиотаж среди фанатов. Геймеры теряются в догадках, почему вдруг Valve взялась за доработку игры десятилетней давности и с начала года выпустила к ней целых три патча — один в феврале и еще два в марте. По самым смелым предположениям, это может быть намек на выход Portal 3, Portal 2: Episode 1 или даже на Half-Life 3. 

Portal 2 — головоломка от первого лица, разработанная и выпущенная Valve в апреле 2011 года. Сюжетно она продолжила историю оригинальной Portal 2007 года, игровой процесс которой построен на решении пространственных задач с использованием специального устройства для создания порталов. Тайтл получил премии BAFTA в номинациях "Лучшая игра", "Лучший дизайн" и "Лучший сценарий".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: