Гайд Resident Evil Village — можно ли оглушить, убить Леди Димитреску и выбить лут

В Resident Evil Village появится свой Титан и Немезис. Это известно каждому, и им будет гигантская вампирша Леди Димитреску, которая обосновалась в замке, возвышающемся над деревней. Титан и Немезис терроризировали героев RE2 и RE3 на протяжении всей игры, поэтому логичен вопрос — сможем ли мы убить Леди Димитреску как можно раньше, чтобы она перестала досажать Итан Уинтерсу и тот смог спокойно исследовать другие области "Деревни".

В статье будут спойлеры, поэтому дальнейшую информацию вы читаете на свой страх и риск.

Димитреску будет преследовать Итана

Но с небольшой оговоркой — исключительно по замку. Сначала Итана будут преследовать распадающиеся на кучки насекомых дочери Димитреску, но после подключится и сама героиня последних косплеев по Village. Как и в случае с Титаном, Димитреску произвольно передвигается по замку, реагирует на шум, который издает Итан, и пытается выследить нашего героя. Никаких сценариев и заскриптованных ситуаций.

И вот вам первое отличие — если в RE2 можно было нанести достаточно урону Титану, заставив того упасть на колено и вывалить некоторые ресурсы, с Димитреску такой номер не прокатит! Вы не сможете выбить добычу из Димитреску, но при этом нанесение достаточного урона позволит ненадолго ошеломить противницу.

А сейчас будут самые жирные сюжетные спойлеры, связанные конкретно с Димитреску

В конце концов, решив все головоломки и изучив каждый закоулок замка, вы доберетесь до храма с саркофагом, внутри которого лежат особый кинжал. Здесь и начнется сражение против Димитреску, которое может иметь два исхода — то есть выживет кто-то один — Итан или Димитреску. Женщина превратится в огромного монстра, подверженного влиянию плесени. На вершине монстра будет торчать гуманоидная оболочка — это и есть Димитреску и ее уязвимое место. Используя различное оружие, вы должны стрелять в гуманоидную часть тела монстра, и при этом избегать встречных выпадов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: