Fortnite недоступна для игры через xCloud из-за конкуренции Epic Games и Microsoft

В рамках судебного разбирательства между Epic Games и Apple стало известно, почему Fortnite недоступна для игры через облачный сервис xCloud. Вице-президент Epic Games Джо Крейнер заявил, что королевской битвы в сервисе ждать не стоит ждать вообще.

Все дело в том, что Epic Games видит в xCloud прямого конкурента. 

При этом Fortnite доступна через сервис GeForce NOW от NVIDIA, который по своей сути ничем не отличается от xCloud. Опция от NVIDIA, кроме прочего, также предлагает игру на iPhone или iPad. Облачный сервис Microsoft, в свою очередь, также работает на iOS-устройствах, но только через браузер.

Также стоит отметить, что Epic Games в прошлом году объявила о партнерстве с NVIDIA и сервисом GeForce NOW. Помимо Fortnite, издатель поспособствовал в появлении различных тайтлов в каталоге сервиса NVIDIA, что означает передачу всей прибыли от продаж игр или внутриигровых покупок напрямую "Эпикам".

Вероятно, причина отсутствия Fortnite в xCloud связана с тем, что технологию поддерживают игры, доступные исключительно в Microsoft (Xbox) Store — другие сервисы или магазины Microsoft, очевидно, не приемлет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: