LG подтвердила закрытие своего мобильного бизнеса

Прошлые отчеты о корейском техногиганте оказались правдивы — LG действительно закроет сегмент мобильного бизнеса. С ростом убытков и миллиардами долларов, потраченных на смартфоны, компания более не намерена поддерживать направление. Вместо этого LG сфокусируется на разработке технологий, чтобы внедрять их в девайсы других компаний, например 6G. 

Все выпущенные на сегодня девайсы еще можно купить, также компания продолжит выпускать обновления софта еще какое-то время. Окончательно же мобильный сегмент будет закрыт к концу июля 2021 года. 

Несмотря на ряд интересных предложений, LG не смогла найти место на рынке, где доминируют Apple и Samsung. А OnePlus и Xiaomi в последние годы активно двигают сектор доступных флагманов. Так что в декабре 2020 года доля LG на глобальном рынке составила лишь 1.7%.

В прошлом месяце были разговоры, что LG может продать свой мобильный бизнес, однако переговоры закончились ничем. А проблемы с поставками чипов в последние месяцы лишь усугубили положение компании. Так что нынешнее решение компании вполне рационально.

Больше статей на Shazoo
Тэги: