Бывшие разработчики Blizzard создают RTS, которая станет эволюцией Warcraft 3 и StarCraft 2

Мы почти ничего не знаем про первую игру студии Frost Giant Studios, но судя по всему, амбиции у команды большие. Один из основателей Тим Мортен, в прошлом выступавший руководителем разработки StarCraft 2: Legacy of the Void, рассказал, что фундамент RTS в классических играх.

В разговоре с Op Attack Мортен объяснил:

Мы очень хотим создать игру, которая ощущается, как эволюционное развитие стратегий Blizzard, но мы вдохновляемся Warcraft 3, Broodwar и StarCraft 2. Мы ожидаем, что сможем быть самобытными, также как эти игры отличаются друг от друга.

Frost Giant, в которую входит еще один ветеран Blizzard Тим Кемпбелл, была основана в октябре 2020 года, так что ждать игру стоит лишь через несколько лет. По словам разработчиков, команда пока не знает, будет ли прибегать к краудфандингу, но одним из ключевых элементов станет коммуникация с сообществом на протяжении всей разработки. Сейчас финансирование расходуется на разработку прототипа.

Сейчас основное общение происходит через сабреддит Frost Giant, но по мере развития должны подключиться и другие каналы. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: