Стримерша показала, насколько брутальным был платформер The Lion King 1994 года выпуска

Геймеры, которые не выросли на играх 90-ых годов считают, что современные игры гораздо сложнее, чем классические тайтлы. Однако это большое заблуждение, потому что в 90-ые годы выходило более чем достаточно брутальных игр, от которых в жилах закипала кровь. И одна стримерша решила вспомнить старые добрые времена, запустив платформер The Lion King, вышедший к одноименному мультфильму Disney "Король Лев".

Storymodebae запустила The Lion King на современном эмуляторе и в течение 10 минут встретила первый экран Game Over. Однако это не то же самое, что сообщение о смерти в Dark Souls, потому что в The Lion King нет автосохранений и в случае потери всех жизней, приходится начинать все с нуля.

В меню игры всего две опции: 

  • Старт 
  • Опции

Тут нет возможности сохранить состояние или пропустить уже пройденные уровни. И эта игра была рассчитана на детей. 

Несмотря на всю жестокость, при виде этих кадров, пикселястой заставки, низкой частоты кадров, сложно не испытывать приятное чувство ностальгии по тем временам. Но если говорить о проектах, которые оставили особенно глубокий след, то для меня это был Червяк Джим. Некоторые уровни до сих пор вызывают флэшбеки. Какие игры были для вас самыми брутальными?

Посмотреть все 10 минут прохождения The Lion King можно ниже: 

Больше статей на Shazoo
Тэги: