Сделка Microsoft и Bethesda под угрозой из-за иска по Fallout 4

Возможно, сделка между Zenimax и Microsoft оказалась под угрозой задержки. На Bethesda подали в суд из-за DLC, который вышли к Fallout 4. Причиной стали обещания компании. В 2015 году она обещала, что в Season Pass будут доступны все дополнения, которые получит игра, но в итоге игрокам пришлось покупать Creation Club отдельно.

Якобы компания выпустила партию DLC, которая вошла в Season Pass, а потом выпустила еще одну, но назвала ее по-другому и продавала отдельно. Bethesda столкнулась с волной негатива в 2017 году и пыталась выкрутиться из нее, но получилось не очень хорошо.

Игроки остались недовольны, поэтому юридическая фирма X-Law Group помогла им оформить коллективный иск. Сумму ущерба оценили в $1.1 миллиард, а пострадать могли более четырех миллионов игроков. Дело завели еще в июле 2019 года. Слушания по делу должны пройти до конца этого года.

Они врали. Они взяли деньги у игроков, а потом еще заработали.

Одной из жертв стал 19-летний Дэвин, который считает, что тут вопрос в том, что правильно, а что нет. Его отец уверяет, что игровые компании должны нести ответственность за то, что получают выгоду с детей.  

Сама Bethesda пока никак не отреагировала на иск в суд, но независимый юрист Дэвид Хопп уверен, что никакого громкого дела не будет и стороны смогут договориться.

Самым простым выходом из ситуации будет открытие контента Creation Club всем, кто купил Season Pass.

Представители X-Law Group уверены, что это миллионный иск и собираются идти до конца.

При чем тут сделка с Microsoft?! Все просто, юристы из X-Law Group хотят попросить судью заморозить сделку, чтобы Bethesda сохранила активы и отвечала перед законом самостоятельно, а не как часть большой корпорации.

Больше статей на Shazoo
Тэги: