Для Google Stadia разрабатывается 400 игр

Директор по играм Google Stadia Джек Базер в интервью MobileSyrup рассказал, что сейчас порядка 200 студий создают для платформы около 400 игр. Их релизы состоятся в течение нескольких лет, у компании долгосрочное планирование:

Честно говоря, моя команда почти закончила с 2021 годом. Мы сейчас уже думаем о 2022 годе, это наша цель. А 2023 год — то, к чему мы стремимся.

У Google есть две собственные студии в Монреале и Лос-Анджелесе, эксклюзивная сделка с Harmonix, а также ряд опытных разработчиков. В их число входит глава Stadia Фил Харрисон, руководитель отдела игр и развлечений Джейд Рэймонд и глава студии Playa Vista Шеннон Стадстилл.

Однако дела у Stadia сейчас иду не лучшим образом. Крупных эксклюзивов по-прежнему нет, пользователи в комментариях недовольны. Кроме этого, недавно Amazon наконец-то анонсировала собственный сервис облачного гейминга Luna — это прямой и главный конкурент Stadia.

По словам Базера, Google не собирается отказываться от продвижения свой платформы. Компания намерена наращивать обороты и создавать на рынке достойного конкурента Microsoft xCloud и Amazon Luna.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: