Apple снизила налог для мелких разработчиков до 15%

Полноценное судебное разбирательство между Apple и Epic Games начнётся в следующем году. Тем временем Apple пошла на интересный шаг — она снизила процентный сбор в App Store с 30% до 15% для мелких разработчиков.

Мелкими считаются те, кто получает в год с App Store меньше миллиона долларов. Вскоре на снижение ставки могут подать те, кто в 2020 получил меньше миллиона и те, кто будет выпускать что-то в App Store впервые. Если в 2020 получилось больше миллиона, то можно будет подать заявку в конце 2021.

Небольшие бизнесы — основа глобальной экономики и сердце инноваций по всему миру. Мы запускаем эту программу с целью помочь им создать следующую главу креативности и процветания App Store.

App Store — уникальный двигатель экономического роста, он создаёт миллионы рабочих мест и путей к предпринимательству каждому с хорошей идеей. Программа продвигает процесс дальше и помогает небольшим разработчиков профинансировать свой бизнес, взять на себя риск, расширить коллективы и создать приложения, которые обогатят жизни людей.

Тим Кук, директор Apple

Все документы и подробности Apple опубликует в начале декабря, инициатива вступит в силу с первого января следующего года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: