В Destiny 2: "За гранью Света" появится расширенное вступление для новичков и переработанная система модов

На этой неделе Bungie опубликовала очередной выпуск своего блога, в котором поделилась свежими подробностями изменений лутер-шутера Destiny 2, вступающих в силу с выходом крупного расширения "За гранью Света".

В этот раз разработчики рассказали об обновленном и заметно расширенном вступлении на Космодроме и серьезно переработанной системе модификаций для брони и оружия. 

Теперь стартовый квест на Космодроме будет больше походить на первую Destiny, а на помощь новичкам отправится NPC Шо Хан. Хан введет игроков в курс дела и объяснит азы игры в Destiny 2. Стартовый квест также будет доступен и ветеранам.

Изменения модов оказались достаточно фундаментальными. Теперь модификации, рассчитанные на определенный тип оружия, больше не привязаны к элементальному типу урона. Моды, которые имели улучшенные версии, больше их не имеют, их базовая стоимость слегка повысилась. 

Кроме этого, с 12 сезона (с выходом "За гранью Света) броня из рейдов будет выпадать с пятым слотом под модификацию. В уже выбитом арморе рейдовые моды будут доступны, но не в отдельном слоте. Моды против Одержимых будут работать только в пределах рейда "Последнее желание". Моды против Улья и Падших из игры пропадут совсем.

Изменения, связанные с рейдовыми модами, вызывали определенный шквал критики среди игроков Destiny 2. Кто-то удалил игру насовсем, кто-то просто не понял, почему Bungie сообщила об этом так поздно — ведь многие фармят эти моды, чтобы подготовиться к расширению и прохождению нового рейда. Другие довольны изменениями и считают, что они пойдут на пользу балансу.

Полностью ознакомиться с изменениями можно по ссылке.

Расширение "За гранью Света" для Destiny 2 выйдет 10 ноября. Лутер-шутер доступен на PC, PS4 и Xbox One. Также игра появится на некстгене с поддержкой 4K@60 FPS.

Больше статей на Shazoo
Тэги: