Кристен Стюарт сыграет принцессу Диану

Издание Deadline сообщило, что режиссер Пабло Ларраин (Джеки) поставит фильм Spencer о принцессе Диане. Главную роль сыграет Кристен Стюарт, а сценарий напишет Стивен Найт (Острые козырьки).

Действие фильма развернется в начале 90-ых. Сюжет расскажет о трех днях из жизни Дианы во время Рождества, которые она провела в усадьбе династии Виндзор. Spencer сосредоточится на ее отношениях с королевской семьей.

Ларраин хочет показать, что повлияло на решение Дианы отойти от королевской жизни.

Мы все выросли на чтении книг и с пониманием, что такое сказка. Обычно принц находит принцессу, делает предложение, и вскоре она становится королевой. Так бывает в сказках.

А когда кто-то решает не быть королевой и говорит, мол, я лучше уйду и буду собой, то это очень важное решение. Сказку выворачивают наизнанку. Меня всегда это удивляло, и я думал, что решиться на этот шаг очень трудно. В этом замысел фильма.

Диана — важнейшая фигура. Миллионы людей во всем мире — не только женщины — сочувствовали ей. Мы хотим снять кино об идентичности, о том, как женщина решает не становиться королевой.

В фильме она понимает, что хочет быть той самой женщиной, которой была до встречи с Чарльзом. Это кино о поиске себя, об осознании того, что, возможно, самое важное в ее жизни — быть здоровой и оставаться собой

Также режиссер отметил актерский талант Кристен Стюарт. По его словам, актриса способна справиться с любой ролью.

Кристен — одна из лучших современных актрис. Она может быть разной — загадочной, таинственной и в то же время очень хрупкой. Это именно то, что нам нужно

Режиссер отметил, что фильм не затронет трагическую смерть Дианы в автокатастрофе. По его словам, конец ее истории и так всем известен. Съемки должны стартовать в начале 2021 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: