Разработчики Scorn: 60 FPS на некстгене вряд ли станут стандартом

Менеджер студии Ebb Software, которая сейчас занимается разработкой хоррора Scorn, Любомир Пеклар пообщался с журналистами GamingBolt и в беседе с ними рассказал об ожиданиях от следующего поколения консолей.

В частности, он затронул тему тайтлов, которые будут выходить и на старом и новом поколении. Пеклар рассказал, что кроссген-тайтлы снова будут тормозить скачок в графике и механиках. Поэтому лучше сосредоточиться только на некстгене.

Если разработчики решат создавать игры с прицелом на следующее поколение, а не на кроссген, тогда у тайтлов будет серьезное преимущество. Масштабирование может зайти далеко, но есть предел, прежде чем игра начнет плохо работать на слабом железе и ограничивать свою старшую версию.

Пеклар не обошел стороной и 60 кадров в секунду, которые игровое сообщество ждет очень долго и надеется, что эти цифры наконец-то станут стандартом индустрии. По его словам, это было бы идеально, но вряд ли произойдет.

Красивая картинка, вероятно, вновь будет стоить частоты кадров. Будет зависеть от предпочтений разработчика: если вы выберете кроссген, который будет выдавать 60 кадров на новых консолях, тогда это предпочтительно. Но также вы можете сделать графику еще круче и оставить 30 FPS — тоже вариант, если игра была создана с нуля исключительно под новые консоли. 

Да, в идеале мы все хотим 60 FPS на некстгене, но мне кажется это наименее вероятным.

PS5 и Xbox Series X появятся в продаже в конце года. Scorn разрабатывается для PC и Xbox Series X.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: