Брат Пабло Эскобара подал в суд на Apple за ненадежные протоколы безопасности в iPhone

Роберто Эскобар, брат известного наркобарона, потребовал от Apple $2.6 миллиардов за то, что он пострадал от ненадежных протоколов безопасности на смартфонах компании. В заявлении сказано, что в 2018 году Роберто приобрел iPhone X после слов продавца о том, что это самый безопасный смартфон.

Позже кто-то воспользовался уязвимостью в FaceTime и получил доступ к гаджету, став присылать угрозы. Роберто пришлось нанимать охрану и менять место жительства.

Вместе с этим брат наркобарона анонсировал ограниченную серию iPhone 11 Pro в позолоченной корпусе за $500. Пользователи предположили, что суд с Apple — это всего лишь пиар-акция нового смартфона. Позже Роберто отзовет заявление.

Однако не стоит прельщаться позолоченным гаджетом с низкой стоимостью. Есть шанс, что смартфон вовсе не придет, если его заказать. Если получить гаджет все же удалось, как ютюберу Маркесу Браунли, то владельцев ждет разочарование.

В одном из роликов Маркес продемонстрировал, что из себя представляют гаджеты Роберто. Это бывшие в употреблении смартфоны, на которые наклеили золотую пленку.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: