Аналитика: Коронавирус и Cyberpunk 2077 могут принести CD Projekt миллиард долларов

Из-за пандемии коронавируса многие компании терпят убытки в той или иной сфере деятельности. Однако аналитик Patria Finance Мартин Какл считает, что гуляющий по миру вирус поможет CD Projekt заработать больше денег.

По мнению эксперта, разработчики сейчас находятся в выгодном положении — игрокам приходиться сидеть дома, поэтому они охотнее будут тратить деньги на игры. Другой вопрос, будет ли такая ситуация в сентябре, когда состоится релиз игры.

Все зависит от того, как будет развиваться пандемия и какое негативное влияние окажет на экономику. Пока что мы видим, что люди стали больше тратить на игры, поскольку сидят дома и скучают. Это хороший знак для создателей игр, в том числе для CD Projekt.

Проблема в том, что пандемия может нанести удар по экономике. Если глобальная экономика впадет в глубокую рецессию, то людям придется урезать расходы. Первыми "под нож" пойдут видеоигры — игроки предпочтут отложить деньги на чёрный день, или их будет не хватать.

В этом случае продажи таких проектов, как Cyberunk 2077, не оправдают ожидания.

Несмотря на долю пессимизма аналитик не верит в исход, когда геймеры перестанут тратить деньги на покупку игр. Если прогноз Какла окажется верным, то CD Projekt заработает миллиард долларов только благодаря выходу Cyberunk 2077 во время карантина.

В настоящее время основная разработка Cyberpunk 2077 завершена. Студия сконцентрирована на тестировании рабочего билда игры и полировке.

Релиз Cyberunk 2077 запланирован на 17 сентября на PC, PS4, Xbox One и Stadia.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: