Разработчики: Консоли нового поколения позволят сделать по-настоящему реалистичные волосы

Недавно глава Xbox Фил Спенсер подтвердил, что Xbox Series X включает графический процессор, который более чем в восемь раз мощнее, чем тот, что находится в Xbox One. Теперь же мы лучше знаем, на что может пойти дополнительная мощность. К примеру, новое поколение может решить давнюю проблему волос, которые выглядят неестественно.

В интервью IGN несколько разработчиков обсудили графические перспективы, которые сулят консоли нового поколения. Например, Xbox Series X и PS5 позволят сделать реалистичные волосы.

Всегда было сложно сделать хорошие волосы, не говоря уже о взаимодействии с окружением. Например, волосы и вода, волосы и ветер, волосы и гель для укладки и так далее.

Брюс Стрэйли, бывший креативный директор Naughty Dog

По мнению других разработчиков, на новых консолях можно реализовать по-настоящему реалистичные облака и дым, а также новые типы головоломок вроде комбинирования цветов света, активных динамических теней и так далее.

Элайджа Фримен, вице-президент Virtuos Games добавил:

Да, будет приято наблюдать за улучшенными эффектами дыма, но возможность едва видеть врага, если свет падает на него сразу после того, как в него бросили дымовую гранату добавляет новый уровень нюансов в игровые стили.

Ранее реалистичные волосы продемонстрировали сотрудники EA при помощи движка Frostbite.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: