iFixit про Galaxy S20 Ultra: Таких усилий при разборке мы еще не прилагали

Недавно в продажу поступила новая линейка Galaxy от Samsung. Для iFixit особый интерес представлял флагман S20 Ultra, который был разобран. Ресурс столкнулся с некоторыми проблемами и сделал определенные выводы.

Большую часть смартфона занимает камера. Samsung сделала основной упор на фотовозможности флагмана во время презентации гаджетов. Всего в распоряжении S20 Ultra четыре датчика, один из которых на 108 МП, а другой позволяет увеличить изображение в сто раз. 

Однако главные проблема начались во время удаления аккумулятора. iFixit пришлось использовать алкоголь, который помог растворить клей. По словам специалистов, таких усилий при разборке они еще не прилагали.

iFixit оценил уровень ремонтопригодности S20 Ultra на 3 балла из 10. Несмотря на то, что внутри корпуса все держится на одинаковых винтах и не нужно подбирать отвертки, замена некоторых деталей может стать проблемой.

Также было отмечено, что инженеры Samsung использовали все свободное пространство в корпусе. Каждая деталь подогнана одна к другой.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: