По загадочной причине один NPC в Red Dead Redemption 2 зарезал другого ради спасения игрока

Даже если вы провели в Red Dead Redemption 2 сотни часов, такой странной ситуации скорее всего вы не видели. Недавно на ютубе появился ролик от пользователя с ником DMarlow310. В коротком видео персонаж геймера проходит возле NPC и один из них начинает драку. Возможно игрок украл его лошадь, но после нескольких ударов внезапно прибежал другой NPC, схватил атакующего и всадил клинок в шею.

После неожиданного убийства NPC спокойно развернулся и ушел, словно ничего и не случилось. Интересно отметить, что перед расправой убийца бежал в сторону дерущихся, затормозил и подкрался к NPC. Но самое неожиданно — на видео четко заметно, когда этот "герой" решил вмешаться. Он стоял спиной, перед третьим ударом обернулся и начал бежать.

На данный момент не ясно, в чем причина такого поведения. Популярная теория гласит, что так как игрок не начал драку и не стал давать сдачи, игра сама пометила злого NPC как преступника или агрессора, так что случайный прохожий вмешался. 

Но почему именно этот NPC, а не самый ближайший? Почему только он один? Почему сразу убивать ножом в горло, а не свалить на землю? 

Возможно, это просто баг и NPC целился в Артура, но зарезал другого. А может быть персонажи Red Dead Redemption 2 обладают гораздо более продвинутым интеллектом и эта ситуация случайно раскрыла его? 

Больше статей на Shazoo
Тэги: