Новая функция Steam помогает выбрать игру для прохождения

Valve продолжает экспериментировать с новыми функциями Steam. На этот раз компания добавила в свой магазин функцию под названием "Во что сыграть?", которая поможет определиться с выбором игры для следующего прохождения.

По словам Steam, такая функция пригодится, когда в библиотеке куча незапущенных игр, а пользователь не знает, во что поиграть. В основе "Во что сыграть?" лежит технология интерактивного советника, отображающего до трех предложений.

При наведении на предложение будет воспроизведен небольшой трейлер игры. Справа на экране есть метки, чтобы игрок лучше понимал, почему ему предлагают в это сыграть. Valve отметила, что функция может работать неточно на стадии эксперимента.

Алгоритм поиска похожих игр также является новой системой на стадии эксперимента в нашей лаборатории, так что не удивляйтесь, если некоторые точки сравнения будут неожиданными.

Экспериментальная функция "Во что сыграть?" по счету является седьмой, но пронумерована как восьмая. Valve отметила, что это не ошибка — настоящая седьмая функция все еще находиться в разработке.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: