Бобби Котик: Diablo Immortal — не единственная мобильная игра Blizzard

Генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик во время последнего финансового отчета рассказал, что Diablo Immortal сделает серию доступной для более широкой аудитории, чем когда-либо прежде. Выход игры на смартфонах позволит прикоснуться к серии людям, которые ранее не играли в нее.

Об этом он рассказал инвесторам.

Когда я думаю о мобильных играх Blizzard, то вспоминаю корни компании в компьютерных играх. Мы собираемся продолжать быть глубоко преданными PC, но думаем, что есть возможность принести этот опыт по-разному для игроков на самых разных устройствах.

Мы заметили, что мобильная платформа может привлечь игроков, которые не играют на PC и консолях. Поэтому мы считаем, что мобильные игры важны для Blizzard. Diablo Immortal станет первым релизом в качестве только мобильной игры. Мы продолжаем работать над несколькими мобильными тайтлами в Blizzard в дополнение к играм для PC и консолей.

Diablo Immortal была анонсирована на BlizzCon 2018, но поклонники остались недовольны тем, что вместо анонса полноценной игры Blizzard предоставила тайтл для смартфонов. Через год компания анонсировала, что работает над Diablo 4 и представила множество геймплея долгожданного продолжения серии.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: