Следующее обновление для Switch-версии The Witcher 3 выйдет нескоро

Порт The Witcher 3: Wild Hunt на Nintendo Switch стал одним из самых впечатляющих — за его разработку отвечала Saber Interactive. Студия сообщила, что следующий патч для игры обязательно будет, но не так скоро.

Что именно разработчики добавят после обновления, пока неизвестно. Возможно, в настройках игры появятся дополнительные опции, обнаруженные моддерами еще в октябре. Также студия может улучшить производительность тайтла на портативной консоли.

Еще до релиза Saber Interactive рассказывала, на что пошла студия, чтобы заставить ролевую игру CDPR работать на Switch.

Одна из вещей, которую нам обязательно нужно было изменить — как движок просчитывает тени от солнца. Тени стали камнем преткновения для Switch. Мы объединили карты теней, рельефа и динамические тени, чтобы добиться схожего внешнего вида с оригиналом.

В открытом мире листва на деревьях могла составлять около 50% всех визуальных эффектов. Нам пришлось переписать алгоритмы того, как генерируется листва и трава. Также мы затронули тени от деревьев, освещение в целом, но постарались сохранить общий вид и производительность, близкую к оригиналу.

The Witcher 3: Wild Hunt доступна на PC, PS4 и Xbox One. На Nintendo Switch игра вышла 15 октября.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: