Соперник Трампа на президентских выборах: Разработчики создают игры, которые учат убивать

Настал 2020 год, а значит в США во всю идет подготовка к президентским выборам. Одним из главных соперников Дональда Трампа на них может стать демократ Джо Байден — бывший вице-президент страны. В интервью The New York Times он назвал разработчиков игр, с которыми он встречался во время своего пребывания в Белом доме, странными и высокомерными, ссылаясь на свой личный опыт общения с высокопоставленными руководителями в Кремниевой долине.

В какой-то момент один из маленьких "гадов", сидевших за столом, который был почти миллиардером, сказал мне, что он работал художником, потому что мог создавать игры, обучающие убивать.

Байден ранее призывал ввести определенные правовые ограничения на жестокие игры. Он также заявил, что, хотя не существует никаких окончательных доказательств, связывающих жестокие игры и средства массовой информации с актами реального насилия, общественность не должна бояться фактов, которые могут проясниться из исследований по этому вопросу. Байден рассказал, что разработчики из Кремниевой долины очень самонадеянные и верят, что именно они создают большинство рабочих мест в США. 

Такие заявлены особенно интересны на фоне попыток назвать видеоигры причиной многочисленных шутингов в США, а политики все активнее вмешиваются в игровую индустрию и пытаются внедрить различные ограничения и запреты.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: