Новый рассказ Overwatch посвятили Ангелу, героиня получит новый облик вместе с мини-ивентом

Blizzard опубликовала новый рассказ Overwatch, посвященный Ангелу. Судя по нему, сегодня, 12 ноября, в игре начнется новый недельный мини-ивент.

Рассказ "Валькирия" (Valkyrie) описывает, как Ангела Циглер (Ангел, Mercy) вместе с Джеком Моррисоном (Солдат 76) и Аной столкнулись с войсками "Когтя" в Каире. Наступление возглавлял Жнец. Ему удалось уйти, Джек и Ана последовали за ним в Европу.

Кроме этого, "Валькирия" раскрыл предысторию вступления Ангелы в Overwatch. Ее главной мотивацией была возможность начать медицинские исследования с ресурсами и свободой, которые не могла дать ни одна другая организация.

Во время боевых действий Ангела спасла мальчика и девочку, но позже выяснилось, что они потеряли родителей. Возможно, именно эти события подтолкнули ее присоединиться в Уинстону в то время, как Солдат 76 и Ана отправились дальше вершить правосудие относительно жестокими методами, отказавшись от ярлыка героев.

В конце рассказа Blizzard показала новый облик Ангела и значок профиля. Именно их — и новое граффити — предстоит открыть в новом мини-ивенте. Начаться он должен вечером.

Больше статей на Shazoo
Тэги: