Глава Insomniac о сделке с Sony: Это похоже на возвращение домой

В понедельник стало известно, что Sony купила Insomniac Games, разработчиков Spider-Man, Sunset Overdrive и Ratchet&Clank. Глава студии Тед Прайс поделился своим мнением о сделке и сравнил ее с возвращением домой.

Сегодня мы объявили, что у Insomniac появился новый дом в лице Sony Interactive Entertainment. Это больше похоже на возвращение домой. Мы сотрудничаем уже более 20 лет, в которых были четыре консоли PlayStation, 20 игр и шесть франшиз. 

Мы до сих пор тесно работаем с теми, с кем выпускали Spyro the Dragon в 1998 году.

Тед отметил, что сделка с Sony поможет студии в развитии и раздвинет для разработчиков горизонты, а видение японской компании совпадает с принципами студии. Он пообещал, что внутри Insomniac произойдет минимум изменений, а структура, рабочие процессы и культура останутся прежними.

По слухам, сейчас Insomniac может работать над новой частью Ratchet&Clank. После успешного релиза Spider-Man в прошлом году студия определенно держит в уме более масштабный сиквел, а фанаты уже спекулируют на тему потенциального Sunset Overdrive 2, на разработку которого в прошлом году не решилась Microsoft.

Больше статей на Shazoo
Тэги: