Разработчики Apex Legends назвали игроков "жопоголовыми" и "халявщиками" — сообщество в ярости

Разработчики Apex Legends пытались извиниться и объяснить ситуацию с косметическими вещами в игре, которая развернулась с запуском ивента "Железная Корона". К сожалению для Respawn, получилось у них очень плохо. 

Тред на Reddit быстро скатился в шокирующую серию оскорблений и жалоб со стороны разработчиков Respawn Entertainment, что только усилило неприязнь к студии и игре. Результатом всего этого стала ярость тысяч участников сабреддита Apex Legends, которые стали репостить скриншоты комментариев и выражать все, что они думают о разработчиках.

Развитие событий:

  • Новый ивент представил уникальные скины "Железной Короны"
  • Их можно получить только путем гринда
  • Фанаты высказали неприязнь в отношении такой монетизации
  • В пятницу вечером Respawn объявила об изменениях в косметике
  • Теперь покупать новые скины можно за преимум-валюту Apex Coins
  • В официальном блоге об изменениях студия принесла извинения и пообещала учесть в будущем
  • Пост появился на сабреддите Apex Legends с тем же содержимым 

Ситуация накалилась, когда уставшие от претензий разработчики Respawn начали отмахиваться от сердитых игроков. С тех пор многие комментарии, особенно от ведущего разработчика игры, известного под ником dk05, были удалены, что только подлило масла в огонь. 

В своих комментариях разработчики говорили следующие фразы:

Эй, все — я нашел этого засранца (dick), о котором говорил. Знаешь что, я даже не читал твой комментарий полностью, только первое и последнее предложение. Подобная гора мусора не заслуживает ответа...

Я в индустрии достаточно долго, чтобы помнить времена, когда игроки не были полными жопоголовыми (ass-hats) в отношении разработчиков и все было здорово...

Количество людей, которые тратят деньги (на Apex Legends) безумно низко, большинство из вас — халявщики (и мы любим это!), а изменения в цене не влияют на активность.

К скандалу присоединился даже коммьюнити менеджер Respawn:

То есть, это нормально, когда вы называете нас полными дерьма лжецами и прочими оскорблениями, когда мы пытаемся принести извинения и сообщить об изменениях, но вы называете нас "незрелыми", когда мы отвечаем тем же. Понятно.

Результатом всего этого стало открытое письмо сообщества к студии. Реддиторы обвинили студию в том, что та совершила худший грех — перешла на личности.

Мы не забудем этого. Вы задали новый тон для общения, которое мы будем вести с вами. Он будет холодным.

Respawn и Electronic Arts пока не прокомментировали ситуацию. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: