Движок Unity обругали за поддержку азартных механик

Разработчики движка Unity оказались под шквальным огнем в конце прошлой недели, когда стало известно, что новый апдейт включает системы для игорной индустрии. В уделенном из твиттера посте было сказано, что движок включает более 300 новых особенностей, "многие из которых будут особенно полезны разработчикам из игорной индустрии".

Твит и блог на официальном сайте вызывал волну негатива в социальных сетях, где Unity обвиняют в поддержке игорной индустрии. Учитывая, что видеоигры и так сравнивают с азартными играми из-за лутбоксов, подобное признание Unity только предоставляет дополнительную доводы тем, кто выступает за жесткую регуляцию игровой индустрии;

Поддержка игорной индустрии заманчива, но также НЕВЕРОЯТНО неэтична. Вы поддерживаете систему, которая буквально кормится от зависимостей относительно незначительной группы людей.

Ксавье Коэлхо-Костолни, дизайнер персонажей Insomniac

В ответ на негатив Unity сообщила, что в свете реакции удалила твит и блог про новые особенности, полезные для "создателей игр за реальные деньги".

К сожалению, поддержка игорной индустрии Unity — давно не новости. На сайте движка присутствует целая секция, посвященная казино и мобильным азартным играм за реальные деньги.

Фото в шапке: Jonathan Petersson

Больше статей на Shazoo
Тэги: