Мультиварка - это удобно

Мультиварка – бытовая техника, которая появилась не столь давно. Разумеется, мультиварки вызывают не только повышенный интерес, но и разнообразные вопросы. С помощью мультиварки можно готовить первые и вторые блюда, делать выпечку, использовать разнообразные режимы приготовления пищи – это позволяет запекать, жарить, варить, тушить, готовить на пару и т.п.

Поскольку видов бытовой техники сегодня очень много, не каждый имеет представление о том, что же такое мультиварка. В первую очередь, следует заметить, что у мультиварки есть температурный датчик, микропроцессор, паровой клапан и автоматические программы – эти компоненты отличают мультиварку от обыкновенной пароварки. Мультиварка, как правило, комплектуется специальным контейнером, предназначенным для приготовления пищи на пару, контейнерами из пластика, книгой рецептов. Мультиварка обеспечивает приготовление пищи при помощи жарки, варки, тушения.

Главный аспект в подборе мультиварки – объем. Вначале некоторые приобретают мультиварки малого объема, а затем уже докупают другие, с еще большей вместимостью. Хорошей хозяйке очевидно – в большой мультиварке она сумеет приготовить немного пищи, а вот в маленькой много – нет. По этой причине оптимальным объемом для мультиварки являются 4-5 литров. С помощью такой мультиварки вы сумеете приготовить обед на троих человек, выпечь пирог и т.п. Мультиварка небольшого объема подойдет для того, кто варит кашу по утрам, и этим, как правило, ограничивается.

Особое внимание следует обратить на антипригарное покрытие, которое присутствует в мультиварке. Не следует излишне экономить и приобретать мультиварку с покрытием низкого качества. Идеальный вариант - мраморное напыление, которое на сегодняшний день является наиболее долговечным и качественным. Также следует иметь представление о способах ухода за приобретенной мультиваркой – возможно, существуют определенные тонкости, которые позволят увеличить время службы бытовой техники.

Покупайте мультиварки только в том случае, если уверены, что будете часто пользоваться им, иначе она просто простоит на кухне как обычный ненужный бытовой прибор.