Покер в Red Dead Online недоступен в некоторых странах

В начале недели для мультиплеера Red Dead Redemption 2 вышло новое обновление, которое добавило в игру мультиплеерный покер на шестерых. Однако некоторые игроки обнаружили, что они не могут присоединиться к азартной игре.

Один из пользователей Reddit обратился в поддержку Rockstar в связи с этим, и затем опубликовал пост с ответом, который он получил.

Мы полностью понимаем вашу обеспокоенность тем, что вы не можете поиграть в покер. Мы высоко ценим ваше желание воспользоваться такой возможностью в нашей игре. Однако с сожалением вынуждены сообщить, что наличие покера в Red Dead Online зависит от региональных законов и правил, из-за чего он может быть недоступен для игроков. Вкратце, покер будет недоступен в тех странах, где онлайновые азартные игры ограничены или запрещены. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Такая проблема возникла в нескольких странах, и некоторые игроки отметили, что в этом нет смысла. Один из пользователей отметил, что покер также заблокирован в Аргентине, однако там существует огромное количество онлайн-казино, поэтому запрет не имеет смысла.

Игроки также предположили, что таким образом студия решила перестраховаться. Тем более, что игроки не могут использовать во время игры в покер реальную валюту, или купленную за неё виртуальный эквивалент. За реальные деньги в игре можно приобрести лишь золотые слитки, которые невозможно использовать в этом режиме.

Red Dead Redemption 2 вышла в октябре прошлого года, собрала множество GOTY-наград и продалась тиражом в 24 миллиона копий на момент последнего финансового отчета издателя.

Больше статей на Shazoo
Тэги: