Считаем деньги Activision Blizzard: доходы упали, но незначительно

Activision Blizzard отчиталась о более успешном финансовом квартале, чем ожидала сама компания. Доходы и прибыль снизились по сравнению с 2018 годом, но незначительно — особенно с учетом расставания с Bungie.

Доход Activision Blizzard в первом квартале 2019 года составил $1.83 миллиарда, это на $14 миллионов меньше по сравнению с прошлым годом. Операционная прибыль упала с 595 до $570 миллионов. Самое большое падение выручки зафиксировано у Blizzard, так как у компании не было свежих релизов, а доходы от старых игр падают.

Количество ежемесячных пользователей в тайтлах Activision Blizzard упало с 374 до 345 миллионов. Издатель планирует сосредоточиться на киберспортивных дисциплинах, чтобы привлекать новых игроков. Кроме того, на 20% больше разработчиков теперь сосредоточатся на основных сериях, free-to-play-контенте и мобильных версиях.

На конференции с инвесторами было объявлено, что продажи всех частей серии Call of Duty достигли 300 миллионов копий. Никакой информации о новой части сказано не было, однако следующую CoD представят до 30 июня.

Больше статей на Shazoo
Тэги: