GDC 2019: Valve показала редизайн библиотеки Steam

В рамках выставки GDC 2019 на собственной пресс-конференции Valve представила редизайн библиотеки Steam, а также новую страницу игровых событий. В компании отметили, что изменения не коснутся всего магазина, но для библиотеки — это самые большие изменения в истории Steam.

Ключевой элемент дизайна теперь — крупные обложки недавно запущенных игр. Ниже будут расположены информация об обновлениях и последние новости от разработчиков. Слева — список купленных и установленных игр, справа — встроенный список друзей. Valve реализовала поиск по тегам внутри самой библиотеки.



Индивидуальные страницы видеоигр также изменятся — большую часть экрана займут новости, обновления и список друзей, владеющих данным тайтлом. Ниже расположилась активность друзей, скриншоты, достижения, карточки и дополнения.

С редизайном библиотеки Valve добавит в Steam новую ленту новостей об игровых событиях. Данная страница будет сформирована для каждого игрока индивидуально на основе игр, в которые играл пользователь. Здесь будет информация о временных режимах, акциях, периодах с двойным опытом.

Раздел будет поделен на две части, каждая из которых отвечает за нынешние и будущие события. Вторые расположены в формате календаря, чтобы было удобнее. Кроме того, пользователи смогут получать уведомления о начале ивентов через клиент Steam, смс на смартфон или через сервисы вроде Google Календарь.

Под основным блоком разработчики будут писать обо всех новостях в формате блога.

Valve не сообщила, когда состоится полноценный выпуск обновления, но первое тестирование редизайна начнется летом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: