CD Projekt: Cyberpunk 2077 не будет эксклюзивом Epic Store

Вот уже несколько недель сообщество PC-геймеров не может прийти к общему мнению относительно практики магазина Epic Games Store делать релизы эксклюзивами на платформе. Если Hades, The Division 2 и несколько менее значительных тайтлов не вызывали переполоха, то внезапный перенос релиза Metro Exodus из Steam в EGS стал эквивалентом ядерного взрыва. 

Нынешняя ситуация такова, что Epic Games пользуется своим финансовым положением и огромными доходами от Fortnite, чтобы стать монополистом в распространении отдельных тайтлов, наращивая аудиторию и конкурируя за пользователя со Steam, GOG и другими площадками. Некоторые издатели, в том числе стоящие за Metro Exodus, соблазнились "гарантированными" доходами, что вызвало среди PC-геймеров беспокойство — какие еще игры Epic Games может забрать к себе? 

Один из поклонников Cyberpunk 2077 обратился в твиттере к официальному каналу игры, попросив не делать долгожданную игру эксклюзивом Epic Games Store. Вероятность, что подобное может случиться невероятно мала — у CD Projekt RED уже есть свой магазин GOG, в то же время компания поддерживает отношения со Steam. В ответ на просьбу канал Cyberpunk 2077 ответил просто и ясно:

Дааааа... пожалуй пропустим [EGS].

Даже если Cyberpunk 2077 и выйдет на EGS, то игра точно не будет эксклюзивом платформы. Пример The Witcher 3 показал, что CDPR распространяет игры везде, где это возможно. В том числе и на Origin. 

Иллюстрация в шапке: awinkler

Больше статей на Shazoo
Тэги: