Capcom перекроила таймлайн вселенной Devil May Cry

Во время очередной прямой трансляции на CapcomChannel был показан новый трейлер Devil May Cry 5, кратко рассказывающий о событиях предыдущих частей. Выяснилось, что разработчики решили перекроить таймлайн.

Раньше Capcom утверждала, что Devil May Cry 2 хронологически последняя, что делало четвертую часть ее приквелом. Теперь же наоборот. Таймлайн получился следующим: предыстория о Спарде, третья часть, первая, аниме, вторая, четвертая и пятая в самом конце. Иными словами, Данте выбрался из Ада до первой встречи с Неро. Ранее считалось, что он сделал это только перед началом сюжета Devil May Cry 5.

Практически с анонса было известно, что события пятой части развернутся после второй. Видимо, Capcom имела в виду лишь общую хронологию, а не точную последовательность.

Изменение таймлайна кажется не очень целесообразным. Во-первых, такой реткон Devil May Cry 4 практически не имеет смысла. Во-вторых, изменение облика Данте в пятой части поклонники с самого анонса связывают с долгим пребыванием в аду.

Релиз Devil May Cry 5 состоится 8 марта на PC, Xbox One и PS4. Вскоре должна появиться вторая демоверсия.

Больше статей на Shazoo
Тэги: