Аналитик понизил рейтинг акций Electronics Arts

Аналитик компании Jefferies Тимоти О'Ши понизил рейтинг акций Electronics Arts в связи с неудачами компании в издании неспортивных игр. По мнению О'Ши, ситуация вокруг лутбоксов в Star Wars Battlefront II может повлиять на продажу и в спортивном сегменте.

Тимоти О'Ши обосновал снижение инвестиционного рейтинга ЕА низкими оценками её одиночных игр вроде Mass Effect Andromeda и последней части Need for Speed.

EA нужно многое доказать в сегменте неспортивных игр. Если абстрагироваться от спортивных игр, то компания допустила несколько промахов. У Mass Effect Andromeda на Metacritic стоит оценка 71, у Need for Speed — 62. А вокруг Star Wars Battlefront II развернулся целый скандал.

Аналитик также отметил, что ситуация вокруг лутбоксов может повлиять на продажи Ultimate Team.

Когда EA ввела лутбоксы в Star Wars Battlefront II, фанаты отреагировали мгновенно. Под давлением геймеров компания сдалась и убрала лутбоксы из игры. Это был первый признак того, что рост продаж Ultimate Team в скором времени может замедлиться.

Сам О'Ши снизил рейтинг акций EA с «покупки» до «удержания» и уменьшил ожидаемую стоимость с 139 до 95 долларов. Однако, это мнение лишь одного аналитика, и, возможно, финансовые отчеты компании покажут прибыль.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: