Королева Кристина — лидер Швеции в Civilization VI: Gathering Storm

2K Games и студия Firaxis представили шестого лидера из дополнения Civilization VI: Gathering Storm. Это Королева Кристина, одна из образованнейших женщин семнадцатого века. Благодаря ей Швеция может быстрее других победить за счет культуры или дипломатии.

Необычное уникальное улучшение Швеции — Музей под открытым небом. Он повышает лояльность, дает бонус к культуре и туризму. Бонус растет за каждый тип ландшафта, на котором основан шведский город. Уникальное здание Швеции — Королевская библиотека (две ячейки шедевров литературы, музыки и любого вида искусства).

Швеция также обладает интересной уникальной способность под названием "Нобелевская премия". Благодаря ей игроков за Швецию ждут дипломатическое одобрение после появления Великого человека, дополнительные очки Великого инженера от фабрик и очки Великого ученого от университетов. С приходом промышленности Швеция добавляет три уникальных соревнования Всемирного конгресса.

Шведская Каролинская пехота появляется в эпоху Возрождения. Этот юнит движется быстрее и повышает свою боевую мощь за каждое неиспользованное ОП.

Сама Кристина же не только позволяет строить Королевскую библиотеку, но и делает здания и чудеса света автоматически тематическими после заполнения всех ячеек шедевров.

Civilization VI: Gathering Storm выходит 14 февраля. Ранее разработчики показали Маори, Венгрию, Канаду, Инков и Мали.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: