Isotopium: Chernobyl — игра про управление роботом по реальной мини-Припяти

Студия Remote Games занимается разработкой игры Isotopium, в рамках которой разработчики смешивают разные жанры и знакомые локации. Первым игровым миром стал мёртвый город Припять. В Isotopium: Chernobyl игрокам предлагается взять под контроль игрушечную машинку Avacar, чтобы находить и собирать контейнеры с энергией.

Весь процесс игры происходит через удалённый доступ.

Разработчики выстроили реальный макет Припяти в помещении площадью 210 квадратных метров. Дизайнеры постарались максимально точно воспроизвести мёртвый город. Для передвижения по территории были собраны машинки, оборудованные камерами. Управлять ими игроки могут через интернет, наблюдая за происходящем в реальном времени.

В рамках игровой сессии можно решать загадки, участвовать в соревнованиях или бороться за выживание с другими игроками. Время нехождения в игровой Припяти зависит от количества энергии. Повышать её количество можно путём сбора разных изотопов.

Следующей игровой локацией в Isotopium станет Марс. Территория красной планеты будет больше, и на неё запустят уже 40-50 радиоуправляемых машинок.

Больше статей на Shazoo
Тэги: