Nintendo может прекратить выпуск домашних консолей

Президент Nintendo Сюнтаро Фурукава намекнул, что в будущем компания может отказаться от выпуска домашних консолей, ради гибкости в постоянно меняющемся развлекательном бизнесе.

В интервью с Nikkei Фурукава заявил, что Nintendo не сосредоточена на своих консолях. Хотя сейчас компания предлагает невероятно успешную Nintendo Switch правда в том, что технологии меняются и компания будет использовать гибкий подход в определении того, как доставлять свои продукты по мере времени.

Nintendo занимается видеоигровым бизнесом уже более 30 лет, а история самой компании и того старше. За все существование Nintendo, несмотря на все трудности, компания ставила перед собой вопрос — что делать дальше. Поэтому, в долгосрочной перспективе компания может отойти от домашних консолей. 

Фурукава добавил, что хотел бы расширить разработку игр Nintendo для смартфонов для стабильного притока доходов. Кроме того компания начала заниматься тематическими парками и кино. 

По словам Фурукава, его самая важная роль в Nintendo заключается в создании условий, в которых сотрудники смогут продемонстрировать свои способности. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: