Стратегию Star Control: Origins забанили в Steam за нарушение авторских прав

Стратегия Star Control: Origins, разработанная студией Stardock Entertainment, изъята из продажи в цифровом магазине Steam за нарушение авторских прав. Об этом сообщил Брэд Уорделл, генеральный директор студии. 

Блокировка Star Control: Origins связана с претензиями со стороны Пола Рейха III и Фреда Форда — геймдизайнеров классической Star Control. Жалоба создателей оригинала стала следствием юридического конфликта по поводу прав на товарный знак, который продолжается между Рейхом и Stardock Entertainment уже некоторое время. Брэд Уорделл пояснил на форуме Steam, что по его мнению претензии беспочвенны: 

Star Control: Origins — наше собственное творение, не опирающееся на работу Рейха или Форда. Мы потратили 5 лет на то, чтобы сделать нашу собственную игру. Она очень похожа на Star Control, но не имеет ничего общего с авторским правом. У нее своя история, сеттинг, сюжет и новые персонажи. Она существует в совершенно новой вселенной.

Он также выразил надежду, что сторонам удастся договориться в самое ближайшее время. Компания Valve отметила, что все купившие Star Control: Origins ранее смогут играть в нее без каких-либо ограничений.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: