Юридическая фирма подала в суд против Nvidia за ложные заявления

Юридическая фирма Schall Law объявила, что подала коллективный иск против Nvidia за вводящих в заблуждение заявлений о рынке видеокарт. Фирма специализируется на защите прав акционеров и представляет интересы инвесторов. 

В заявлении Schall Law говорится о том, что производитель видеокарт делал ложные заявления. Компания рекламировала свою способность контролировать рынок криптовалют, а по мере необходимости могла вносить изменений в свой бизнес. Юристы обвиняют Nvidia в том, что компания не сдержала собственных слов. По словам Schall Law, Nvidia утверждала, что любое падение спроса на её графические решения среди майнеров криптовалюты не окажет негативного влияния на бизнес компании.

Однако в четвёртом квартале 2018 года, когда прибыль майнеров, использующих видеокарты Nvidia опустилась до нуля, акции компании обвалились на 54%. Благодаря этому в конце года, компания возглавила рейтинг худших компаний для инвестиций.

Schall Law просит обратиться к ним до 19 февраля всех, кто приобрёл акции Nvidia с 10 августа 2017 года по 15 ноября 2018-го и потерял на этом более 1 миллиона долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: