Операционного директора Riot Games обвинили в неправомерных действиях

Главный операционный директор Riot Games Скотт Гелб был обвинён в неправомерных действиях, сексизме и дискриминации. Совет директоров компании отстранил его от работы на два неоплачиваемых месяца.

Генеральный директор Riot Николо Лоран сообщил, что "непрофессиональное поведение" Гелба было подтверждено внутренним расследованием. Кроме того, было решено сообщить об этом инциденте всем сотрудникам, сделав исключение из общих правил.

Как я уже говорил, политика Riot не направлена на обсуждение отдельных случаев, но компания сделала исключение в случае Гелба. Есть факторы, которые в совокупности приводят к этому исключению. Совет директоров специально попросил, чтобы дело и последствия стали заметны для Скотта.

В прошлом месяце две сотрудницы Riot Games оформили классовый иск против студии. Они сообщили о сексуальном харассменте, неподобающем поведении и предвзятостях во враждебной рабочей среде. Издание Kotaku сообщило, что Гелб в течение многих лет оскорблял сотрудников, а также толкал их ради смеха.

Некоторые сотрудники Riot Games посчитали двухмесячную неоплачиваемую отсрочку слишком слабой мерой наказания.

Больше статей на Shazoo
Тэги: