Китай сформировал комитет по этике для обзора игр

Власти Китая создали новую организацию, частью работы которой будет оценка игр в рамках нового процесса одобрения для выпуска в стране. Как сообщило издание South China Morning Post со ссылкой на китайское телевидение, Комитет по этике в сетевых играх уже начал работу и провел анализ первых 20 игр.

С марта этого года в Китае прекратили выдавать разрешения на выпуск новых игр — это произошло в рамках реструктуризации ряда ключевых департаментов. В результате изменений ответственность на оценку игр для релиза переложили на новую администрацию прессы и изданий. Пока не ясно, является ли комитет частью администрации, не сообщаются и названия одобренных игр.

Из 20 рассмотренных тайтлов лишь 9 получили зеленый свет — 11 игр отклонили, пока в них не уберут моральные нарушения. Что относится к этим нарушениям, также не сообщается.

Китайские власти очень трепетно относятся к содержанию видеоигр — жестокость и сексуальный контент чаще всего не проходит одобрение для издания. Эти требования приводят к тому, что компании сами цензурят контент в играх, чтобы выпускать их в Китае. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: