Как найти и открыть все гробницы (склепы) в Just Cause 4

В Just Cause 4 есть три побочные квестовые линии, и одна из них связана с поиском секретов древних правителей Солиса. Квест выдает Хави, и здесь вам нужно будет заниматься поисками забытых могил. В отличие от всех сюжетных заданий данная миссия не сопровождается маркерами и прочими указателями, поэтому искать объекты придется вручную. Кроме того, каждый из них нужно будет открыть.

Тайная история Солиса

С первой гробницей связано первое задание квестовой цепочки, которое вы берете у Хави. Данный квест считается частью сюжетной кампании, поэтому упустить его из виду не выйдет (только так вы получите лебедку для крюка). "Тайная история Солиса" ознакомит вас с принципом действия гробниц и механизмом, позволяющим их открывать. Вам нужно будет использовать лебедку, чтобы передвинуть с места деревянный рычаг. Это в свою очередь освободит большой круглый булыжник, который в игре называется Умой.

Ума скатится на гигантскую кнопку в небольшой впадине. Если Ума не добралась до впадины, то затолкайте ее самостоятельно, используя лебедку и притянув Уму к центру кнопки. Развернитесь и войдите в открывшийся склеп, чтобы зажечь свечу и прочесть на стене тайное послание. Забегая вперед, отметим, что таким же принципом будут открываться все гробницы, скрытые на острове Солис: опускается рычаг для освобождения Умы, после чего камень перемещается на кнопку. С гробницей трех сыновей чуть сложнее: там нужно воспользоваться тремя Умами, хотя но на деле — проще некуда.

Гробница трех сыновей

Эта гробница находится в центре тропического леса, в правой части карты. Нужно будет установить три разных Умы на три разные кнопки. Все Умы спрятаны на вершине холма. Оказавшись на месте, двигайтесь к разным краям холма, чтобы найти три одинаковые каменные конструкции. Нетрудно догадаться, что Ума спрятан внутри, и при помощи рычага можно открыть нижнюю часть.

От всех трех конструкций идите в ближайшие руины справа. В них спрятаны рычаги. Опустите каждый из них, затем спуститесь к трем склепам, чтобы при помощи лебедки притянуть скатившиеся камни на кнопку. Когда все три Умы будут на месте, то откроется склеп на вершине. Как всегда, войдите внутрь и зажгите свечу, чтобы увидеть тайную надпись.

Гробница супруги

Эта гробница находится в правой части карты, на юго-востоке Вачикуни. Отправляйтесь к небольшому месту раскопок. Вы увидите запертый булыжник Ума. Смотря на него, спуститесь в яму слева и за одной из каменных конструкций отыщите рычаг. Опустите его, затем лебедкой затолкайте Уму в шахту неподалеку от рычага. Когда камень свалится, то прыгайте за ним и передвигайте по единственному пути к кнопке и склепу. Войдите в склеп за новой фразой.

Гробница мудреца

Четвертая гробница нашего гайда расположена в верхней части карты над надписью Умина. Вход внутрь закрыт. Идите к берегу моря в противоположную сторону и сверните в пещеру слева, чтобы отыскать проход, ведущий в гробницу. Используя Уму (потянув за рычаг), откройте склеп и войдите внутрь. Тот же булыжник поможет вам разрушить преграду, чтобы открыть проход наружу. В склепе будет очередная строка стихотворения.

Гробница воина

Данная гробница расположена в дальнем правом углу карты, ниже дельты Рио и к северо-востоку от Кунки. Пройдите в область с Умой, запертым на вершине конструкции. Стоя лицом к ступеням, сверните влево и позади столба отыщите рычаг. Освободив Уму, вам придется проделать с булыжником долгий путь до кнопки. Чтобы дать достаточный импульс для камня, используйте несколько лебедок, что позволит поднять его по ступеням на поле с кнопкой. Войдите в склеп и изучите фразу.

Гробница принцессы

Последняя гробница находится в левой части тропического леса, к западу от Альтойаку. В земле есть большая дыра, через которую вам нужно спрыгнуть вниз. Найдите широкую дорогу, покрытую травой. Она максимально ровная среди всех и напоминает каньон, по которому может скатиться камень. Идите по ней и в конце опустите рычаг, чтобы освободить Уму. Бегите за камнем и переместите его на кнопку. Войдите в склеп и изучите последнюю фразу.

Из собранных фраз (гробницы можно посещать в любом порядке), Хави составит стихотворение и узнает, где искать гробницу Оторонго. Поднимитесь на вершину указанного здания, после чего появятся маркеры, указывающие на шесть Ум. Перекатите все камни на шесть кнопок и найдете саркофаг.

Прикрепите его к любому автомобилю и доставьте в указанное место, чтобы завершить квестовую цепочку и раскрыть тайну древних правителей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: