Ремейк "Мора" будет выходить по частям

На YouTube-канале Ice-Pick Lodge появилось видеосообщение от главы студии Николая Дыбовского. Он заявил, что ремейк "Мора" — Pathologic 2 — будет выходить по частям.

Как пояснил Дыбовский, это нужно не только для того, чтобы не затягивать более релиз, но и для небольших реформ. Сначала в первой половине 2019 года Ice-Pick Lodge выпустит сценарий Гаруспика, внеся некоторые поправки, которые сделают геймплей чуть более понятным. Затем на основе отзывов Ice-Pick Lodge решит, как можно доработать сценарии Бакалавра и Самозванки.

Точные причины этих изменений появились в том числе и на официальном сайте игры.

Вы писали нам много отзывов на "Мраморное гнездо" и альфа-версию "Мора". Иногда они подтверждали наши подозрения, иногда — давали новую пищу для размышлений. В частности, мы поняли, что игру нужно слегка изменить — не глубинные ее замыслы, конечно, а подачу. Не все наши идеи можно назвать простыми и непременно комфортными для игрока; но это лишь значит, что нам нужно особенно тщательно следить за тем, чтобы игрок путался лишь там, где мы хотим его запутать.

В ролике Николай также пожаловался на некоторые финансовые трудности.

Причин была масса. Среди них был финансовый кризис. У нас сорвалась очень важная инвестиционная сделка. Потому что вы, конечно, понимаете, что сделать игру такого масштаба на ту сумму, которую мы собрали на Kickstarter, невозможно. Мы работали на пределе своих сил, мы максимально выкладывались, и то, что мы довели эту игру до победного конца — это огромное достижение.

Ранее разработчики объявили, что ремейк "Мора" должен стать частью сервиса Xbox Game Pass в день релиза.

Тэги:
Источники: