Blizzard хотела бы сделать полнометражный CG-фильм

Издание Game Informer пообщалось с вице-президентом Blizzard Джеффом Чемберленом в рамках посещения главного офиса компании. Журналисты спросили о возможности создать полнометражный CG-фильм силами команды Blizzard, отвечающей за синематики.

Чемберлен отметил, что это хорошая идея, но нужна подходящая ситуация. По его словам, команда с радостью приняла бы подобный вызов, но сейчас много времени уходит на поддержку существующих игр. 

Если вдруг у нас появится возможность, то мы с удовольствием этим займёмся.

Чемберлен рассказал, что полнометражный фильм можно было бы даже сделать не по вселенным Blizzard. Однако разработчикам хотелось бы больше раскрыть историю уже созданных миров.

Вице-президент Blizzard также рассказал, под каким впечатлением осталась вся команда после просмотра фильма "Последняя фантазия: Духи внутри", который вышел в 2001 году. Чемберлен и остальные разработчики были потрясены качеством проделанной работы. 

После просмотра мы вернулись в офис и начали разбирать все кадры от туда, которые удалось отыскать в сети. Мы пытались понять, как им удалось добиться того или иного эффекта.

Разработчик с улыбкой вспоминает, что спустя несколько дней они задумались, что совсем забыли про сюжет и всё остальное. Команда была слишком сильно увлечена красотой фильма.

Больше статей на Shazoo
Тэги: