Лучшие способы заработать крышки в Fallout 76

Как и в предыдущих играх серии, в Fallout 76 крышки являются основной денежной валютой. С другой стороны, способы их получения и то, на что вы будете тратить крышки, в кооперативном сурвайвле совершенно иные.

Например, в Fallout 4 при общении с NPC-людьми в случае неудачи при попытке убедить персонажа в чем-либо ему можно было дать взятку — несколько сотен крышек. В Fallout 76 все NPC — роботы, поэтому здесь таковая возможность и необходимость отсутствуют.

Для чего нужны крышки

В основном вы будете расходовать крышки на быстрые путешествия в ранее посещенные локации, покупку ресурсов и предметов у роботов торговцев из фракции Спасателей и приобретение чертежей для крафта снаряжения и объектов на базе.

Оплата быстрого перемещения из одной точки в другую — одна из основных механик, задействованных во многих онлайн-играх, и Fallout 76 не стала исключением. Вы можете мгновенно переместиться в одну из отмеченных точек карты, где бывали ранее. Чем дальше нужное место от текущей позиции персонажа, тем выше стоимость путешествия. С другой стороны, вам не нужно будет платить за перемещение в Убежище 76, свой лагерь (CAMP) или к месту расположения одного из членов группы (товарища).

Разбросанные по городам и аванпоста торговые автоматы с медикаментами или боеприпасами — еще одно направление, в котором будут уходить ваши честно заработанные крышки. К сожалению, цены на стимуляторы и препараты для бафов астрономические. Даже если у вас огромное количество расходников, лучше всего продолжить исследование игрового мира в надежде наткнуться на контейнер с медикаментами вместо того, чтобы потратить сотню крышек на их покупку.

Чертежи для постройки различных объектов в лагере — еще один затратный товар. Отправляйтесь в Greenbrier Hotel и спуститесь в подвал, чтобы найти подпольного торговца этими чертежами. Конечно, могут быть и другие места на карте, но здесь нам точно удалось встретить.

Несколько простых способов

Есть несколько известных способов накопления крышек в Fallout 76, которые будут знакомы ветеранам Пустоши. Убийство врагов и обыск их тел — один из таковых, хотя из двух десятков супермутантов у нас выпало не более 10 крышек. Продажа хлама — другой вариант накопления валюты.

Намного больше крышек можно найти в специальных местах, которые иногда расположены внутри дома. Они так и называются — "Тайники крышек".

Ивенты

Откройте карту и сможете увидеть несколько групповых событий, происходящих в разных ее точках. Это могут быть простые задания, такие как сопровождение робота, либо более крупные ивенты, требующие запуска огромного энергореактора. Некоторые можно завершить в одиночку, на прохождение других рекомендуется идти в группах. За небольшие события вам будут регулярно начислять около 25-40 крышек, более сложных — от 70 и выше. Вы можете быстро переместиться к месту проведения ивента, заплатив немного крышек.

Проверьте несколько событий и найдите наиболее выгодное по временным затратам и получаемым крышкам. После этого можете создать рядом лагерь и фармить крышки, выполняя данное событие (между одним и тем же событием есть кулдаун — это время можете потратить на любые другие действия).

Выполняйте сюжетные задания (или помогайте с ними своему товарищу по команде)

Основная сюжетная линия Fallout 76 обеспечивает стабильный приток крышек. По крайней мере, так происходит на ранней стадии игры. Кроме того, вы будете получать хорошие запасы ресурсов, которые Смотрительница Убежища 76 оставила для добросовестных волонтеров. Благодаря этому вам не придется расходовать деньги на медикаменты.

Даже если не хотите проходить сюжетные квесты, то помогите с ними своему товарищу. Вы будете получать дополнительную награду за помощи при их выполнении.

Перки удачи и харизмы

Повышение удачи и харизмы может привести к высокоуровневым картам, которые предоставляют бонусы при сборе крышек. "Коллекционер крышек" увеличит количество валюты, найденной в тайниках, а "Удачный искатель" (Fortune Finder) позволит получить звуковую подсказку, если неподалеку находится тайник. Из харизмы очень полезен перк "Невыгодная сделка", позволяющий получить более приятные цены у торговцев при покупке или продаже предметов.

Become the lawman

Система PvP в Fallout 76 сделана весьма лояльной. Даже если вас атакует какой-то другой игрок, вы будете получать заниженный урон до тех пор, пока не решите ему ответить (не выстрелите в ответ). С другой стороны, если кто-либо убил персонажа другого игрока, то вместо "белой точки" на карте он будет отмечен красным маркером. Также будет объявлена за голову этого преступника: если вам удастся убить такового негодяя, то вы получите дополнительную награду.

Больше статей на Shazoo
Тэги: