Activision Blizzard недовольна продажами Destiny 2, доходы упали

Activision Blizzard опубликовала финансовый отчет за третий квартал, окончившийся 30 сентября. Компания заявила, что результаты оказались лучше ожидаемых, несмотря на общее падение доходов и снижение активности игроков. 

Согласно отчету чистый доход вырос на 38% — до $260 миллионов, при этом общий доход снизился примерно на 7% — до $1.51 миллиарда. В то же время цифровые сервисы и физические продажи снизились на 13% в годовой перспективе — до $1.66 миллиардов.

Падение доходов Activision Blizzard частично связывают с Destiny 2: Forsaken. Консольные доходы компании упали на 34% до $347 миллионов и сама Activision сообщила, что успехи Destiny не соответствуют ожиданиям.

Мобильные доходы также упали на 11% — до $523 миллионов. Единственный рост отмечается на PC, где доходы выросли на 21% до $482 миллионов.

Рост PC-сегмента в основном связан с запуском World of Warcraft: Battle for Azerot в августе, продажи которой составили 3.4 миллиона копий за первый день.

Согласно отчету активность игроков также упала — с 352 миллионов активных игроков в месяц по всем платформам до 345 миллионов по сравнению с прошлым кварталом. 

В целом, квартал для Activision получился не особенно плохим, доходы хоть и упали, но находятся на достойном уровне. Кроме того запуск Call of Duty: Black Ops 4 сможет восполнить падение. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: