Разработчики ограничили продажу первой игры для взрослых, одобренной Steam, в России и ещё 27 странах

Negligee: Love Stories стала первой игрой для взрослых, одобренной Steam. Она вышла в магазине Valve два дня назад. Однако опробовать её смогут не все геймеры — разработчики из Darker Studios ограничили продажу своего проекта в 28 странах, среди которых оказались Россия, Украина и Германия.

Распространение игры прекратили преимущественно в странах Африки и Азии — в том числе в Японии. Среди западных государств помимо вышеназванных Negligee: Love Stories больше недоступна в Беларуси и Исландии. Есть в списке и Австралия, известная своей цензурой.

Студия-разработчик игры Darker Studios заявила, что не сможет справиться с убытками от штрафов, если выпустит Negligee: Love Stories в указанных странах. Не получится у разработчиков и выпустить игру без порнографического контента — по словам создателей, для этого придётся вырезать 90% содержимого.

Поэтому всем заинтересованным придётся ждать будущие игры Darker Studios — разработчики планируют изначально выпускать их в цензурированной версии, а после "за небольшие деньги дополнять взрослым контентом".

UPD: изначально в новости утверждалось, что все 28 государств запретили продажу Negligee: Love Stories. Это не так — игру забанили несколько стран из списка, после чего разработчики приняли решение ограничить доступ к Negligee: Love Stories в остальных государствах, чтобы не получить штрафы и иные санкции. Автор приносит извинения читателям за допущенную неточность.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: